CLASSIFICHE 2017

     

CAMPIONATO ITALIANO 2017
E GARE TITOLATE

   
 

MONDIALE 2017

 
   

CLASSIFICHE 2016

     

CAMPIONATO ITALIANO 2016
E GARE TITOLATE

  centro sud 2016
 

MONDIALE 2016

 
   

CLASSIFICHE 2015

CAMPIONATO ITALIANO 2015
E GARE TITOLATE

MONDIALE 2015 FINALE

WORLDPRO
WORLDCUP
125
WOMEN

EUROPEO 2015
EUROPE JUNIOR
EUROPE YOUTH
EUROPE WOMEN
EUROPE OVER40
 

Rider Standings 2015 world c.

Pos. Rider Num Nation Points Team
1 BOU Toni 1 SPA 345 Repsol Honda Team
2 RAGA Adam 2 SPA 311 Gas Gas Factory Team
3 FAJARDO Jeroni 4 SPA 246 Beta Factory Racing
4 CABESTANY Albert 3 SPA 233 Sherco Factory Team
5 FUJINAMI Takahisa 5 JPN 196 Repsol Honda Team
6 BUSTO Jaime 15 SPA 182 Repsol Honda Team
7 FERRER Alexandre 8 FRA 142 Sherco Factory Team
8 DABILL James 6 GBR 134 Vertigo Factory Team
9 CASALES Jorge 7 SPA 112 Beta Factory Racing
10 KARLSSON Eddie 14 SWE 91 Montesa Team Karlsson
11 KADLEC Franz 16 GER 90 Beta Factory Racing
12 TARRES Pol 9 SPA 54 Sherco Factory Team
13 SHEPPARD Jack 13 GBR 54 Jgas
14 MORET Francesc 18 SPA 33 Vertigo Factory Team
15 PEDERSEN Hakon 12 NOR 27 Ossa Pedersen
16 OGAWA Tomoyuki 18 JPN 16 Honda Team Mitani
17 KUROYAMA Kenichi 20 JPN 14 Yamaha
18 SORENSEN Ole Kristian 19 NOR 14 Sherco
19 NOZAKI Fumitaka 19 JPN 8 Yamaha
20 OGAWA Tsuyoshi 21 JPN 7 Beta
21 BROWN Michael 11 GBR 5 Gas Gas
22 NOMOTO Yoshiaki 22 JPN 2 Beta
23 SATO Yuki 25 JPN 1 Honda
 
   

 

CLASSIFICHE 2014

Campionato italiano 2014
e gare titolate

Mondiale 2014
junior
125
femminile

GR5 2014
 
 

 

 

CLASSIFICHE 2013

Campionato italiano 2013
e gare titolate

Mondiale 2013
 

Regionale:
Liguria
 

campionato europeo 2013

 

CLASSIFICHE 2012

Campionato italiano 2012
Marathon 2012
Hard Trial 2012
indoor 2012

 

Mondiale 2012
mondiale
junior
youth
case

campionato spagnolo classifiche finali

   

Classifiche 2011

Campionato italiano 2011
Marathon 2011
Hard Trial 2011
indoor 2011

 

Mondiale 2011

 
     

Classifiche 2010

Campionato italiano 2010
Marathon 2010
Hard Trial 2010
indoor 2010

 

Mondiale 2010

 

Europeo
3-4 aprile Coazze

   
     

Classifiche 2009

Italiano 2009

Campionato Italiano
juniores
cadetti
femminile
marathon
hard trial


Centro-Sud classifiche ufficiose

MONDIALE2009

EUROPEO 2009

Mondiale 2009


a cura di: Demathieu Charly
responsabile FIM per le classifiche
 

TROFEO TRIALARIO 2009

Scottish six days le classifiche finali


Trofeo invernale Lazzate

CAMPIONATO EUROPEO 2009

     

Classifiche anno 2008

CAMPIONATO ITALIANO:
JUNIORES E CADETTI 2008

INTERNAZIONALI
EXPERT
SENIOR
JUNIOR
MASTER
CADETTI
CADETTI125
FEMMINILE
JUNIORES-A
JUNIORES-B1
JUNIORES-B2
JUNIORES-C1
JUNIORES-C2
JUNIORES-D
JUNIORES-E
 

Tutte Le classifiche a cura di

Daniele Montali (Parma)


TrialZone-Classifiche

CAMPIONATI COMPLETE
MONDIALE
EUROPEO
ITALIANO
CENTRO SUD

Mondiale outdoor 2008
Mondiale 2008


a cura di: Demathieu Charly
responsabile FIM per le classifiche

classifiche finali: MONDIALE - JUNIOR - YOUTH125 - CASE
FEMMINILE


Classico EpocaGR5 finale Trofeo Cantro Sud classifiche gare

Europeo finale

     
 

Classifiche anno 2007

Campionato Italiano
JUNIORES E CADETTI 2007


INTERNAZIONALI
EXPERT
SENIOR
JUNIOR
MASTER
FEMMINILE
125
CADETTI OLTRE
JUNIORES EXPERT
JUNIORES A
JUNIORES B
JUNIORES C

Club
Industrie

Tutte Le classifiche a cura di

Daniele Montali (Parma)


TrialZone-Classifiche

CAMPIONATI COMPLETE

Mondiale outdoor 2007
Mondiale 2007

MONDIALE
JUNIOR
125-YOUTH


a cura di: Demathieu Charly
responsabile FIM per le classifiche

mondiale femminile finale

 

Campionato U.I.S.P 2007

 
     
 

classifiche anno 2006

Campionato Italiano 2006

internazionali
Senior Expert
Senior
junior
master
Club
Case costruttrici
cadetti oltre
cadetti 125

femminile

juniores-A
juniores-B
juniores-C
juniores-expert

Mondiale outdoor 2006
Mondiale 2006


a cura di: Demathieu Charly
responsabile FIM per le classifiche

Mondiale indoor 2006

Date e risultati


campionato di Spagna
SeniorA - SeniorB
seniorC - cadetti - junior125 - juniorAB - Veterani



Trofeo Marathon 2006

Tutte Le classifiche a cura di

Daniele Montali (Parma)

TrialZone

 


 Trofeo Centro Sud
 finale

anno 2005

Campionato Italiano 2005

 Campionato italiano expert
Internazionali
master
junior
senior
senior expert
Mondiale outdoor 2005
Mondiale 2005


a cura di: Demathieu Charly
responsabile FIM per le classifiche

Nazioni indoor 2005
Mondiale 2005
Junior 2005
125 2005
Femminile 2005

 

Trofeo Centro-Sud
finale di campionato

 
Mondiale indoor 2005
1. Raga 116   
  2. Cabestany 88   
  3. Fajardo 61   
  4. Lampkin 59   
  5. Fujinami 56   
  6. Freixa 43   
  7. Bou 14   
  8. Blazusiak 10   
  9. Bethune  
  10. Colley  
  11. Morris  
  12. Nozaki  
  13. Orizio  
 

 ░Indoor

 

classifica dopo 12 gare
Ultima gara disputata:
Ibiza "Spagna" (Elvissa)

 

>anno 2004
 
 
Indietro    Pagina descrizione degli sponsor del sitoAvanti
( Autorizzazioni:)